Two Siberians (ОТМЕНА КОНЦЕРТА)

8 сентября 2017 — Дом Печати , Екатеринбург
https://www.youtube.com/watch
https://www.youtube.com/watch&feature=youtu.be

Уникальный проект существует больше двадцати лет. Юрий Матвеев (гитара) и Артем Якушенко (скрипка), оба родом из Сибири, — авторы нескольких сотен музыкальных произведений. В истории группы – сотрудничество и совместные выступления с титанами Michael Brecker, Richard Bona, Jethro Tull, Chick Corea, Dave Brubeck, George Benson, Djivan Gasparyan, Accept, Dianne Reeves, Joe Zawinul и другими талантами.

https://www.youtube.com/watch

В Дом Печати Two Siberians привезут проверенные годами хиты и новую программу «Сибирская сюита».


Ее идея родилась во время поездки на поезде из Владивостока в Улан-Удэ:


«Нам было интересно смотреть в окно на бескрайние сибирские просторы, подумать и поговорить… Поскольку сюитная форма нам хорошо знакома, было решено записать именно

такую программу. Для вдохновения мы посмотрели старую кинохронику о Сибири: как Фидель Кастро приезжает в Братск, как живут люди в сибирских деревнях до строительства ГЭС и их затопления… Возникли образы и эмоции. Так родилась «Сибирская сюита» — в июне мы сыграли ее прямо на территории закрытого теперь целлюлозно-бумажного комбината на Байкале, а ранее презентовали в Московском планетарии – он потрясающий! Тысяча квадратных метров звездного неба, просто обалдеть!»

https://www.youtube.com/watch
https://www.youtube.com/watch

События TELECLUB